заработная плата не выплачивается в полном объёме

заработная плата выплачивается частями: сегодня 1000; через 10 дней 2000; дней через 10 ещё 1000 или 2000. Как избежать таких "подачек", и получать заработную плату в полном объёме?
Ответы юристов

Здравствуйте, предъявите претензию работодателю, если не реагирует, то обращайтесь в трудовую инспекцию, в прокуратуру, в суд. Приложьте документы, подтверждающий Ваш заработок (трудовой договор, расчетные листы, выписки из лицевого счета).

Меняйте работу. Рано или поздно оставят без денег или только с завтраками.

Здравствуйте

Вы можете обратитсся в прокуратуру, суд но от даного обращения пользы не будет ни какой, вы просто разозлите работодателя и он найдет причины уволить вас возможно и по статье, согласен с мнением предыдущей коллеги, МЕНЯЙТЕ РАБОТУ.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ

Добрый день!

Подать в прокуратуру или суд возможно, но думаю, что для начала необходимо найти новую работу, а потом уже взыскивать задолженность со старого работодателя.

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.

Добрый день. В соответствии со статьёй136 Трудового кодекса РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, трудовым договором. Исходя из положения статьи 4 данного Кодекса. нарушение установленных сроков выплаты заработной платы или выплата ее не в полном размере относится к одной из форм принудительного труда, что, согласно первому абзацу данной статьи,.запрещено.