Увольнение сотрудника. Должен ли он отработать определенные числа?

Доброго времени суток. Сотрудник отработал 8 дней с начала месяца, 8 числа написал заявление на отпуск за свой счет на 14 дней. 10 числа написал заявление на увольнение. По соглашению сторон договорились после выхода из отпуска за свой счет отработать 2 недели т.к. не хватает в штате сотрудников! С 3 числа нового месяца сотрудник предоставил документ о начале обучения в ВУЗе! Должен ли он отработать 3,4, 5 число?
Ответы юристов

Здравствуйте!

В случае поступления в ВУЗ раьотник имеет право уволиться без "отработки". Принудить его работодатель не вправе, даже несмотря на соглашение