Надоедают названивать банки.

Здравствуйте! У меня у отца кредит он не имеет возможности оплатить, они как-то нашли мой номер и названивают, они же не имеют права вторгаться ко мне так как я не поручитель, скажите, они же незаконно делают?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте жалобы в прокуратуру и в службу судебных приставов. Это незаконно, конечно.

Здравствуйте. Да, сотрудники поступают незаконно. Узнайте название банка или коллекторской организации от которой поступают звонки, далее напишите в их адрес письмо с просьбой не беспокоить Вас по долгам третьих лиц, так как Вы не являетесь поручителем и возражаете общаться с сотрудниками по долгам третьих лиц. Одновременно с этим напишите жалобу в Федеральную службу судебных приставов исполнителей (если Вас беспокоят коллекторы или микрофинансовые организации) и в прокуратуру. Приложите к жалобе детализацию телефонных переговоров.

Буду благодарен за оценку ответа+