Как получить быстрее квартиру сироте?

Здравствуйте! Я сирота, стою на очереди на квартиру с 2012 года. Полгода назад подала в суд, чтобы быстрее получить квартиру (решение суда было положительным) после чего я с этим решением суда обратилась в жилищный фонд, там мне сказали, что моя очередь 700 (хотя в начале 2018 года я была 300), но это было по распоряжению. Сказали, что про ту очередь я могу забыть, сейчас у меня новая очередь. Скажите, как мне получить квартиру быстрее?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вам нужно получить в суде исполнительный лист и отдать его судебным приставам.

И направьте письменную жалобу в прокуратуру

Добрый день! У Вас на руках имеется решение суда - вы сможете прислать его фото мне на почту для анализа? В данном случае подавать решение суда в администрацию не надо. В данном случае необходимо подавать письменное заявление на выдачу ИЛ и после этого подавать письменное заявление в ОСП на открытие исполнительного производства. Напишите мне на мою почту подробно ситуацию расскажу что и как делать. С Уважением...