Есть ли разница по той сумме выплат которую я получу при увольнении?

Добрый день. Подскажите, если я увольняюсь с официального места работы, где стаж 13 месяцев. Есть ли разница по той сумме выплат которую я получу при увольнении? Рассматриваю 2 варианта

1) пишу заявление 5.09 и отрабатываю 2 недели, у меня отпуск с 25.09 по 1.20, до него получается не дорабатываю

2) пишу заявление 17.09, чтобы последний день отработки выпал на последний день отпуска.

Вопрос, будет ли отличаться размер выплат в этих случаях?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если не уйдёте в отпуск, то почти не будет.

Вам так или иначе обязаны выплатить при увольнении компенсацию неиспользованного отпуска.Чем дольше работаете, тем, понятно, эта компенсация будет больше, но незначительно

Здравствуйте! В Вашем случае чтобы получить компенсацию за неиспользованный отпуск Вам нужно увольняться до него. Когда Вы отгуляете отпуск принамерении уволиться ( вы итак будете свободны) то компенсации за него не получите.