Продажа дома - что мне делать?

Здравствуйте! У нас такая ситуация. Мы в разводе как 2 мес. У нас двое детей, один 11 лет, другой 19 лет. Имеем частный дом. У всех долевое участие 1/4 на дом и на землю. При покупке вносила материнский капитал. Муж против пробовать. Подскажете, что мне делать чтобы продать и куда обращаться.
Ответы юристов

Здравствуйте Ольга! По доли ребенка 11 лет нужно получить согласие органа опеки и попечительства. В остальных долях Вы должны соблюсти правила приемущественной покупки в соотвествии со ст. 250 ГК РФто есть в письменной форме предложить продать Вам дооли бывшего супруга и старшего сына, если они отказываются то можете продавать третьим лицам. Единственное условие чтобы дальнейшая приобретемая жилплощадь улучшала жилищное положеие несовершеннолетнего сына.

Здравствуйте!

Вы можете продать только свою долю (при условии соблюдения преимущественого права покупки, то есть вначале должны предложить её выкупить бывшему мужу).

А весь дом можно продать только с согласия бывшего мужа и органа опеки

Добрый день.

Вы не сможете обязать его продать свою долю. Но Вы можете продать свою долю и доли детей, обеспечив их другим жильем.