Какие документы нужны при покупке программного обеспечения?

Добрый день!

Наша компания покупает лицензии на антивирус НОД 32 у компании, которая имеет сертификат партнера ESET.

При этом компания предлагает нам Сублицензионный договор. Наши юрист и бухгалтерия требуют документа, который подтверждал бы, что данная компания имеет право продавать ПО ESET. Насколько я понял, проверяющие органы требуют от нас, чтобы мы имели такие документы при покупке ПО.

Я хотел бы узнать, что является таким документом?

Какие документы мы должны требовать от компании, которая нам продает это программное обеспечение?
Ответы юристов

Здравствуйте. Право на использование программы ЭВМ (в данном слчае - антивирусной программы) передается правообладателем на основании лицензионного договора, который должен быть заключен в письменной форме, и сторонами которого будут являться соответственно ESET и его партнер. Подтверждением прав партнера будет являться именно такой договор. Обращаю Ваше внимание, что сублицензионный договор может быть заключен партнером ESET только при наличии письменного согласия ESET, и только в пределах тех прав, которые были переданы партнеру по лицензионному договору.