Можем ли мы встать на очередь по квартире не имея своей жилплощади?

Мне 19 лет, я замужем (мужу 24 года) у нас 2 детей (старшему 3 года и младшему 3 месяца). Можем ли мы встать на очередь по квартире не имея своей жилплощади? И сколько ждать очереди?
Ответы юристов

Добрый день! Да, можете. Уточните - где вы зарегистрированы и фактически проживаете?Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым Вы в первую очередь должны быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий, для овладения полной и подробной информацией Вам необходимо подать письменное заявление в адрес Главы местной Администрации по месту жительства и Губернатора области, в котором изложите свою ситуацию и просите сообщить действующий порядок признания Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий и получении жилого помещения, а так же сообщить информацию по действующим и перспективным программа по улучшению жилищных условий граждан в Вашем регионе – упор делайте на интересующую Вас программу — Вам должны дать полный и подробный письменный ответ исходя из которого и примите дальнейшие действия.Будут вопросы или необходимо составить заявление пишите мне на почту, помогу. С Уважением...