Какая вероятность получения доли в наследовании?

Умерла моя мама, жили в браке с отчимом 40 лет. По наследникам квартира не отписана. Отчиму, чтобы вступить в право наследования доли жены, попросили чтобы принес подписанные отказные от наследования всех детей (совместных и не совместных). Какая вероятность получения доли в наследовании не совместных детей, после этой процедуры?!
Ответы юристов

Уважаемая Алина!

Если и совместные, и не совместные дети откажутся от наследования, а также нет в эивых родителей Вашей матери, то отчим получит всё. За исключением случая, когда кто-то из детей является несовершеннолетним.

Отказ от наследства можно оспаривать в судебном порядке, если отказавшийся при отказе находился в состоянии, исключающем понимание им своих действий и руководство ими, или в случае обмана, либо действовал под принуждением или под угрозой и при иных подобных случаях.