Очередь на жилье. Если я выйду замуж, то с очереди меня уберут?

Добрый день! Проживаю в Омской области. Подскажите, пожалуйста, стою на очереди на квартиру, т.к. родители от меня отказались, на очереди 12. Сейчас мне 27 лет, если я выйду замуж, то с очереди меня уберут?
Жилищное право | Получение жилья (квартиры) | Омская область р.п. Саргатское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, Кристина!

Нет, не уберут. Это даже лучше. Вам дадут больше жилплощади. Разумеется, если у мужа нет в собственности жилья. Если у него оно есть, тогда лучше повременить с заключением брака. Да и вообще лучше расписаться после получения квартиры не на правах соцнайма, а через 5 лет после этого. Тогда Вы получите квартиру в собственность и она даже в случае развода останется Вашей.

Здравствуйте Кристина! Если Вы выйдете замуж, то это не повлияет, наоборот Вам необходимо подать документы для увеличения жилплощади на нового члена семьи. Если Вы будучи в браке одновременно с этим улучшите свои жилищные условия ( приобретете жилье или получите пособие на строительства жилья) , то это будет являться основанием для снятия Вас с очереди. Поэтому дождитесь своей очереди и получите жилье.