Удерживают з/п и приставы и банк.

Здравствуйте! Половину зарплаты удерживают приставы, но как только половина зарплаты поступает на карту, ещё с этой половины половину удерживает банк. Почему так происходит?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Видимо, приставы направили постановления и на работу и в бнак. Вам нужно звять с места работы справку о том, что задолженность удерживается из заработной платы и обратиться с ней в банк.

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к приставам с заявлением и разобраться с удержаниями, так какбольше 50% не имеют право взыскивать если конечножеуВас не имеется алиментов.

Вам необходимо обратиться в банк со справкой с работы о том, что с Вас удерживают задолженность с заработной платы на основании исполнительного листа.

Вам необходимо обратиться в банк с письменной претензией, в которой пояснить, что с Вас уже удерживаются денежные средства через судебных приставов и потребовать от них (банка) возврата незаконно удержанных денежных средств.