Какую сумму будут удерживать приставы из моей зарплаты?

Добрый день! У меня есть исполнительный лист на сумму 68 тысяч рублей. Оплачиваю по возможности по 1 т.р. Сейчас устраиваюсь на официальную работу с доходом 23 тысячи. Какую сумму будут удерживать приставы из моей зарплаты!? Я многодетная мама троих детей.
Ответы юристов

Здравствуйте! Удержания могут быть не более 50%.

Здравствуйте!

Если будете получать зарплату на банковскую карту, то после устройства на работу и получения карточки (открытия банковского счёта) обращайтесь в службу приставов с заявлением об открытии данного счёта и ходатайством о применении минимального размера удержания (скажем, 20 %). К заявлению приложите справку с места работы о том, что на данный счёт Вы получаете зарплату.

Если ССП будет всё равно удерживать 50 %, Вы можете обратиться в суд с жалобой на действия приставов в порядке, предусмотренном Кодексом об административном судопроизводстве РФ. И суд может удовлетворить Вашу жалобу, поскольку при удержании половины Вы не можете обеспечивать содержание себя и детей.