Дорожное транспортное проишествие.

Передвигаясь по проезжей части на скутере, совершил столкновение с автомобилем по причине его опасного вождения. Кто виноват в данном дтп?
ДТП | Можга | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Иван!

Водитель автомобиля нарушил п. 8.4 ПДД, согласно которому при перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Он обязан был уступить дорогу Вам, так как Вы двигались попутно, не меняя направление, и справа от него. Тот факт, что Вы находились в "мёртвой зоне", ничего не меняет.

Здравствуйте.

Тут явная вина автомобиля… вы не виновны

Желаю удачи.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.

Есть вопросы?... пишите на мою почту GritsanVL@yandex.ru