Социальные выплаты сиротам при устройстве на работу.

Здравствуйте! Я опекаемая и учусь на 2 курсе колледжа. Хочу устроиться на работу. Скажите, пожалуйста, если я устроюсь по трудовому договору, то мне прекратят выплачивать социальные выплаты и стипендию или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте Елена! ПО все видимости , Вы получаете пособие по пп. 1 п. 2 ст. 9 ФЗ N 173. Если этоттак , то по окончании Вами образовательного учреждения либо по достижении возраста 23 лет (что наступит раньше), выплаты по общему правилу прекратятся. Ваше трудоустройство не повлияет на это.