Треснула плита перекрытия пополам при разгрузке, кто виноват?

Мы строимся по программе, получили субсидию, заключили договор на доставку стройматериалов с магазином. Заказали плиты перекрытия пустотные, при разгрузке плита треснула пополам. Кто виноват? Разгружали сотрудники этого магазина.
Ответы юристов

Здравствуйте Елена! Винвоат тот кто разгружал. Предъявляйте претензию о возмещении денег за плиту или замену на новую.Вслучае отказа, взыскивайте в судебном порядке.

Здравствуйте. Если разгружали сотрудники магазина, то виноваты будут они. Надо будет ссылаться на то, что при доставке Вам был доставлен товар ненадлежащего качества. Вы не подписывали акт о доставке товара? Если подписывали, то указали в акте дефект? Советую Вам незамедлительно написать претензию в адрес магазина и потребовать замены товара ненадлежащего качества или возврата денежных средств.

Буду благодарен за оценку ответа+

Доброго времени суток, уважаемая Елена! Ответ однозначен: виноват магазин, а Ваши правоотношения с ним (продавцом некачественной плиты) регулируются Законом РФ «О защите прав потребителей».
В соответствии с данным законом Вы имеете право на обмен товара или возврат денег.

Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Виновника установит суд.

Куда и следует обращаться для разрешения спора.

Это может быть производственный брак.

И продавец не мог знать о недостатке.