Какой НДФЛ должен платить гражданин Узбекистана работая по патенту?

Гражданин Узбекистана недавно трудоустроен врачом в государственной организации станции скорой помощи города Ярославля. Работает по патенту. Какой НДФЛ с него будет взят? Бухгалтерия организации утверждает, что он должен перечисляет 30% НДФЛ.
Ответы юристов

Здравствуйте Наталия! Тут всезависит от того являетесь вырезидентом или нерезидентом РФ. Обязательной уплатой в бюджет является НДФЛ который исчисляется: для резидентов и граждан, находящихся на тер. РФ не менее 183 кал. дней - по ставке 13%, имеются налоговые вычеты; для нерезидентов применяется ставка в р-ре 30% на все виды дохода, получаемые на территории РФ.