Перевод в другую воинскую часть по личной просьбе.

Здравствуйте! Подскажите, хочу перевестись в другую воинскую часть в одном и том же городе, потому что там служить в целом неплохо, график лучше чем в моей воинской части, ну и отношение к военнослужащим гораздо лучше, но вся проблема в том, что там мне предложили только на равнозначную должность встать, поэтому в заработной плате получается одинаково, отношение той воинской части, в которую хочу перевестись у меня на руках, какие можно придумать весомые основания или мотива для указания в рапорте, чтобы мне не отказали в переводе, и может ли этот перевод считаться как "по личной просьбе" в соответствии со статьей 15 положения о порядке прохождения военной службы?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Основаниями для перевода могут явдяться только показания по здоровью, перевод супруги или необходимость ухода за больными родственниками, и другие перечисленные в Положении основания.

Можете подать рапорт при этом, ссылаясь на любые обстоятельства личного характера, но этот вопрос будет решаться на усмотрение командования, могут отказать