Перенос бани на своем участке.

На нашем участке, при покупке стояла баня, вплотную к соседям с трёх сторон. На их участках также плотную находятся постройки, мы старую баню сломали и отступили от границ 80 см (так получилось). Какие могут быть теперь последствия ведь расстояние, должно быть, не менее метра.
Ответы юристов
Уважаемый Дмитрий!

А в связи с чем вопрос-то? В любом случае, это лучше, чем было до сих пор. Раньше не грозило ничем, а теперь и подавно. Да и отступление от правил несущественное. Из-за этого Вас никто не заставит снести и не оштрафует.

Главное - сохранить с соседями отношения. Если сами соседи не поднимают шум, так и Вы молчите. А поднимут, так у них стены на меже ведь.

Считаю, что для переживаний повода нет.

Здравствуйте Дмитирий! Если с соседями отношения человеческие то думаю и проблем с отступом не будет. Ведь на ихучастках тоже нахдятсяхоз постройки в плотную.

Здравствуйте!

Если постройка несет угрозу жизни и здоровью человека, то незаконной она может признана только в судебном порядке.

Учитывайте также определены ли границы участков и внесены сведения в ГКН. А также тот факт что все постройки должны быть зарегистрированы и поставлены на ГКН.