Купил авто, не успел поставить на учёт, наложили запрет.

Купил автомобиль 22.06.2018, на тот момент автомобиль по данным гибдд был чист, поставить на учёт данный автомобиль у меня не было возможности до настоящего времени. А теперь когда я захотел поставить авто на учёт всплыл запрет на регистрацию от 26.08.2018 на предыдущего владельца за долги, т.е. запрет прилетел через 2 месяца как эта машина находится в моей собственности по договору купли продажи. Что делать в данной ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте андрей. Здесь ситуация по которой надо уточнить у продавца, что за запрет. может быть долг по налоговой...и т.д. Предыдущему владельцу необходимо погасить долг и только после этого предоставить все документы в организацию где был долг, затем в гибдд. или решать с продавцом о возврате денег. И следующее только через суд.