Наследство. Какие документы нам нужно собирать теперь в суд?

После смерти отца мы с сестрой вступаем в наследство. Собрали документы, но оказывается земля под домом не приватизированна. Есть только справки с РОВД, что отец проживал именно на этой земле и что дом построен именно на этой земле, но она не в собственности. (Дом сам в собственномт) Нотариус сказал через суд только, возможно, будет вступить. Какие документы нам нужно собирать теперь в суд? В течение какого срока нужно подать заявление?
Ответы юристов

Здравствуйте, Наталья!

Вы сперва нотариусу заявление о вступлении в наследство подайте, получите свидетельства, зарегистрируйте свои права собственности на дом, а потом уже думайте, как через суд получить права на землю. Пока процедура наследования не закончилась, Вы не можете на землю претендовать.

А потом - пожалуйста. Вам понадобятся паспорта, документы на дом (выписки из росреестра о правах сестёр на доли в доме, технический план (или техпаспорт)), выписку из Росреестра о правах на землю под домом.