УПФ не включило 11 лет работы на севере. Что делать?

Здравствуйте! Уважаемые юристы!

Вопрос по начислению пенсии.

Ситуация следующая:

Пенсионный фонд не включил в стаж 11 лет работы. Это на Севере!

Необходимо включить в стаж эти 11 лет моей работы на Севере.

Теряется почти половина северной пенсии.

Помогите, пожалуйста. ПФ дал мне на руки письмо и протокол, которые прилагаю к вопросу.

Что делать, как быть?

Какие есть варианты?

Что сделать чтобы включить 11 лет в северный стаж?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте Евгений! Если уВас на руках имеется письменный отказ ПФР о включении стаж 11 лет северных, то вариант у Вас один это оспорить действия ПФР в судебном порядке и принудить через суд включить указанный период в стаж. Будут вопросы или потребуется помощь в составлении документов в суд обращайтесь ,рад всегда помочь....