Отказ в претензии и в приемке телефона, правомерно ли?

Добрый день! Покупал телефон 11.09.2018 г. При использовании выяснилось, что хрипит динамик и зависает ПО. Принес на следующий день в магазин, там где его купил. В магазине отказались его принимать, сказали нужно ехать в Сервисный Центр. Составил претензию, на, что её тоже отказались принять. Продавец в праве отказать покупателю в принятии претензии?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Продавец обязан принять претензию.

Направьте почтой ценным письмом с описью на адрес магазина. И можно сразу обращаться в суд с сиком о защите прав потребителя.

И можно ещё направить жалобу в Роспотребнадзор на отказ принять претензию.