Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка.

Согласно ст. 48 - Отцовство лица, не состоящего в браке с матерью ребенка, устанавливается путем подачи в орган записи актов гражданского состояния совместного заявления отцом и матерью ребенка. Если детям 4 г.,. 7 л и 10 лет, отцом записан бывший муж, не являющийся биоотцом, но платящий алименты, несмотря на письменный отказ, могу ли я записать отцом настоящего отца детям в ЗАГСе путем совместного заявления без суда?
Семейное право | Севастополь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если другое лицо запсиано в качестве отца, то только в судебном порядке