Обвиняют в недостаче, угрожают посадить, хотя я абсолютно честна

Работала начальником на почте России, отправила деньги, перед тем как уйти с работы, спустя 5 дней поступает информация, что якобы деньги у меня не принимали, хотя все сопроводительные документы главный бухгалтер имеет у себя! У меня также есть документы, что я все деньги отправила, бухгалтер руководствуется тем, что я подбросила ей сопровождающий документ, и никаких денег она не приняла. Я в замешательстве, обратилась в прокуратуру, сказали, что пока рано писать заявление потому что они должны провести разбор внутри организации, а я не доверяю этим людям, после чего пошла на разговор с начальником, тот на меня сразу начал кричать и говорить зачем я создаю ему проблемы, и зачем пошла в прокуратуру, затем когда вызвали главного бухгалтера, та начала говорить, что меня посадят, что ее поддержит коллектив и т.п. мне 22 года и на этой должности я проработала 8 месяцев, после чего вышла женщина которая была в декретном отпуске, обвиняют меня в недостаче 250.000 ₽! Я в шоке! Не знаю как мне поступить в данной ситуации! Я опасаюсь, что они обведут меня вокруг пальца и повесят на меня эту огромную сумму! Я абсолютно честна перед собой и своим начальником, и всегда исправно исполняла свои должностные обязанности.
Ответы юристов

Здравствуйте!

В прокуратуре правы. Вначале работодатель обязан создать комиссию, устанвоить ущерб и виновных Уже этот акт и нужно оспаривать. Пока что у вас никто ничего не удерживает, а слова к делу не пришьёшь

Уважаемая Ирина!

Я бы рекомендовал всё же обратиться в прокуратуру, не слушая бредни прокурора. Изготовьте обращение в 2 экземплярах, один под роспись на втором дежурному прокурору на приёме, а второй - себе.

Если, несмотря на имеющиеся документы, боитесь, то можете пойти и заявить ещё и в полицию. Чтобы в случае вымогательства брать с поличным.