УК требует доплаты за уже купленную квартиру

Купили квартиру в новостройке, всю сумму уже заплатили. Дом сдался. Управляющая компания сказала,что нам необходимо доплатить за квартиру, т.к. они намерили там лишние пол метра! Имеют ли они на это право?
Ответы юристов
Здравствуйте, Ольга!

Указанная управляющая компания является стороной сделки по приобретению Вами квартиры?

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".
Здравствуйте, Ольга. И Вы, и застройщик Вашего дома должны руководствоваться договором, в котором должны быть определены, в частности, такие условия, как площадь квартиры и цена за 1 кв. метр. Поэтому, если рассматривать Ваш вопрос в рамках заключённого Вами договора, то застройщик не вправе требовать с Вас плату за "лишние полметра".