В приемной суда сказали, что сейчас не снижают алименты с 25 до 16.7

Скажите, пожалуйста, почему на первого ребенка муж платит 25%, а на вторую доченьку 16.7? В приемной суда сказали, что сейчас не снижают с 25 до 16.7. Почему?Ведь есть закон, что на 2 детей 33%?.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Этот вопрос на усмотрение суда. Пракика везде разная. Могут снизить, могут нет. Факт, что больше 1\3 от заработка взыскать нельзя.