Надо ли создавать обособленное подразделен е для работы в другом регионе и регистрироваться в УФНС?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: моя организация находится в г. Южно-Сахалинске и выиграли тендер в Москве. Надо ли нам создавать в Москве обособленное подразделение и регистрироваться в Московской УФНС?
Ответы юристов
Добрый день!

Постановка обособленного подразделения на налоговый учет по месту его нахождения необходима только в случае, если будут созданы стационарные рабочие места на срок более одного месяца.

Если вы создадите обособленное подразделение, то в соответствии с п. 2 ст. 23 НК РФ, вы обязаны будете сообщить об этом в налоговый орган по месту нахождения в течение 1 месяца с момента создания.

Ответ на вопрос создавать или не создавать зависит от того, какие конкретно услуги вы будете выполнять (например, монтаж оборудования в течение 2-3 недель - в этом случае вам не придется создавать обособленное подразделение, однако если вы оказываете охранные услуги и создадите пост охраны на срок более чем на 1 месяц, то соответственно вы должны будете создать обособленное подразделение и поставить его на учет).

Если у Вас будут еще вопросы - обращайтесь.

Желаю Вам удачи!