Сроки суда для снижения процента удержания судебным приставом

Здравствуйте! Сегодня мы ездили к суд. приставу и она сказала, что удерживать будут 50% от з/п. У нас несовершеннолетние дети и мы попросили снизить процент, на, что она ответила "обращайтесь в суд ". Вопрос: сколько по времени принимают заявления по этому делу и через какой срок назначат суд?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Заявление рассматривается по правилам ст. 203 ГПК РФ:

"1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба"

Сроков ГПК не устанавливает, поэтому заявление должно быть рассмотрено не позднее двух месяцев со дня подачи заявления. Обычно, это происходит быстрее