Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сроки суда для снижения процента удержания судебным приставом

Здравствуйте! Сегодня мы ездили к суд. приставу и она сказала, что удерживать будут 50% от з/п. У нас несовершеннолетние дети и мы попросили снизить процент, на, что она ответила "обращайтесь в суд ". Вопрос: сколько по времени принимают заявления по этому делу и через какой срок назначат суд?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Заявление рассматривается по правилам ст. 203 ГПК РФ:

"1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба"

Сроков ГПК не устанавливает, поэтому заявление должно быть рассмотрено не позднее двух месяцев со дня подачи заявления. Обычно, это происходит быстрее


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: