Продажа квартиры в Казахстане гражданином РФ

Здравствуйте.

Я сам уже давно гражданин РФ, раньше жил в Казахстане и с тех времен осталась квартира, в ней живет близкий родственник так же гражданин РФ, но имеющий вид на жительство в Каз.

Хотел бы узнать будут ли с меня взиматься налоги если я захочу продать эту квартиру, и какие именно?
Ответы юристов

Здравствуйте. Поскольку Вы постоянно проживаете в РФ, Вы являетесь ее налоговым резидентом и, в случае продажи квартиры в Казахстане, должны будете уплатить налог на доходы физических лиц в размере 13% от полученного от реализации квартиры дохода. Ознакомьтесь с главой 23 НК РФ.