Мошенники и личные данные. Могут ли использовать в корыстных целях?

Зравствуйте, скажите, пожалуйста, я попала в нелегкую ситуацию с мошенниками, занимающимися якобы инвестициями, они потребовали предоставить документы (для разморозки счета), а именно: копию паспорта с пропиской и инн, затем прислали договор, который я подписала (естественно как оказалось липовый) Теперь такой вопрос: могут ли они в своих корыстных целях воспользоваться моими данными? Оформить кредит, открыть контору, взять микрозаймы или еще, что то? Очень беспокоюсь.
Ответы юристов

Здравствуйте Анна! Конечно могут наверняка воспользуются этим.Чтобысебяобезопасить обратитесь в полицию по данному факту,по возможности смените паспорт.

Здравствуйте. Имея только копии документов им что кредиты, что микрозаймы, а также оформить контору будет достаточно проблематично, так как без оригиналов документов и без Вашей личности сделать это практически невозможно. Я советую для подстраховки обязательно обратиться в территориальный отдел полиции. Напишите там заявление и опишите факт мошенничества. В дальнейшем, если на Вас все же оформят кредит (что очень маловероятно), то Вы всегда можете предоставить документы и доказать, что не Вы оформляли кредит.

Буду благодарен за оценку ответа+

Добрый день! В данном случае конечно имеется риск данных неправомерных действий. Тут необходимо в срочном порядке подавать письменное мотивированное заявление в адрес отдела полиции по месту Вашего жительства и в адрес прокуратуры. У Вас сохранилась переписка? Договор сможете мне прислать? Вы им деньги платили? Напишите мне подробно ситуацию на мою почту точнее скажу что и как делать и дам рекомендации по поводу паспорта.