у виновника дтп небыло с собой страховки

Здравствуйте. Попал в ДТП, виновник был пьян и с собой у него никаких документов кроме временных прав не было. В ГАИ провели мед. освидетельствование и выдали мне справку в которой виновником признали его, что делать? Хочу навестить его, для того чтобы узнать есть у него полис ОСАГО. Если есть или нету, то в каком случае что делать? Спасибо.
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Александр Анатольевич, если данным гражданином был причинён вред Вашему автомобилю, и его гражданская ответственность как владельца транспортного средства не застрахована, то Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании С НЕГО суммы материального ущерба. Но для этого Вам нужно заказать у независимого оценщика заключение о стоимости восстановительного ремонта Вашего автомобиля. До обращения в суд рекомендую Вам обратиться к виновнику ДТП с предложением о добровольном возмещении ущерба. Так Вы сэкономите время и деньги.
Сергеев Александр Анатольевич (17.03.2013 в 13:12:55)
Здравствуйте!СТРАХОВКА У НЕГО ВСЕДАКИ БЫЛА, Я У НЕГО ЕЕ ВЗЯЛ.сотрудникам дпс он дышал в трубку- показало 1,4 промилли, в гаи мне выдали справку в которой указаны- ст.12.15 ч.1 п.9.10 пдд, ст.12.37 ч.1 п.21.1 пдд, ст.12.8 ч.1 п.2.7 пдд -его нарушения. Если я обращусь в свою страховую мне сделают там выплату. Моя страховая "ЮГОРИЯ". Его -"РЕСО"

Здравствуйте, Александр Анатольевич!

Обращайтесь к виновнику ДТП с письменной претензией, если претензия не поможет - то тогда нужно обращаться в суд.

Готова составить для Вас все необходимые документы и проконсультировать по всему процессу взыскания денежных средств за причиненный ущерб с виновника.

С уважением, Ирина.

Мой ответ- Ваш отзыв.

Можно постараться решить вопрос досудебно. Страховка ОСАГО скорее всего была, нужно узнать номер полиса и в какой страховой компании он был оформлен.

Если досудебно решить вопрос не получится, то следует обращаться в суд с иском к виновнику ДТП, и в процессе, если будет установлена страховая компания привлекать ее в качестве соответчика.

http://adler-group.ru/faq-chasto-zadavaemye-voprosy