Субсидия на оплату жкх.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, правда ли, что субсидия на оплату жкх теперь не считается государственной социальной помощью? Дело в том, что мне отказали в выдачи справки о том, что я получаю ГСП, ссылаясь на то, что с марта этого года субсидии перестали иметь статус государственной соц. помощи.
Ответы юристов

Здравствуйте Елена! Ничего подобного, субсидия это и есть государтсвенная материальная помощь.Для получения субсидии, чтобы была осуществлена оплата ЖКХ, требуются сведения о том, что квартплата занимает более 22% от Вашего заработка , поэтому нужна справка о Вашем среднемесячном доходе.Возможно из-за этого отказали.