Деньги от продажи квартиры по ипотеке родственнику.

Добрый день. Муж продает квартиру, деньги от продажи хочет положить мне на карту. Покупается квартира с помощью ипотечных средств.

Возможно ли указать в договоре номер моего счета? Не возникнет ли в этом случае вопросов у налоговой?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это будет договор в пользу третьего лица, это законно, вопросов у налоговой не возникнет.

К тому же в любом случае и кувартира и доходы от её продажи являются общей совместной собственностью, вне зависимости от того, кто продаёт и кто получает деньги.