Хочу увеличить размер алиментов и получать 1/4

У бывшего мужа двое детей. Он платит алименты по 1/6 части от зарплаты. Старшему сыну бывшего мужа исполнилось 18 лет. 18-летний сын поступает в институт на очное бюджетное обучение. Я мама второго ребенка хочу увеличить размер алиментов и получать ¼. Бывший муж хочет продолжать платить алименты по 1/6 двум детям, чтобы не платить дочери, с которой не виделся и не интересуется жизнью ребенка больше 10 лет. Что может присудить суд? Нужно ли мне обосновывать у мирового судьи, что младший ребенок больше нуждается в алиментах, а старший уже совершеннолетний и сам может позаботиться о себе. Мировой судья вызвал маму совершеннолетнего в суд. Может она получать и дальше алименты и какие для этого нужны обоснования?
Ответы юристов

Здравствуйте Наталья. Дальше мама 18 летнего сына алименты получать не будет(если только сын нетрудоспособный или инвалид). Ну а вы расчитывайте на 25%.

Спасибо, удачи. Буду благодарен за отзыв.

Добрый день! В данном случае вопрос необходимо решать в судебном порядке - через подачу иска в суд об изменении размера алиментов - увеличене до 25%. Вы получаете алименты на основании решения суда или судебного приказа? Вы сможете прислать фото судебных решений на мою почту - более подробно скажу что делать и если необходимо подготовлю иск в суд.