Оскорбительные сообщения и звонки.

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, куда обратиться за помощью. Гражданка Украины проживающая в Ярославле не так давно имеющая дело точно не могу сказать с миграционной службой или с полицией, присылает мне и моему сыну оскорбительные SMS. Все началось с того момента как умер мой муж. Свекровь отказалась от части доли в квартире в мою пользу и моих детей. Дети в свою очередь отказались в мою пользу (документы в порядке) Владею правом собственности около четырех лет, проживаем и зарегистрированы только я и дети. Сейчас продала квартиру, чтобы разъехаться со старшим сыном и стала получать SMS (это не самые плохие) и звонки оскорбительного характера. Получила уже порядка двух десятков. Пишет их племянница умершего мужа. Помогите, пожалуйста. Что делать. С уважением Елена.
Ответы юристов

Здравствуйте! По данному факту Вам необходимо обратиться в полицию. Сотрудники полиции проведут проверку ипревлекут к административной ответственности.

Здравствуйте!

Вам нужно обратиться с заявлением в прокуратуру. Возбуждение дел об административных правонарушениях в виде оскорбления (ст. 5.61 КоАП РФ) входит в исключительную компетенцию прокурора. Полиция для этого никаких полномочий не имеет.

Добрый день! В данном случае необходимо действовать с двух направлений: 1. Подать письменное заявление в адрес полиции по месту вашего жительства. 2. Подать заявление в прокуратуру в котором подробно всё укажите с привязкой по датам и времени. Только эти органы могут воздействовать в данной ситуации. Можете мне написать на мою почту подробно ситуацию, подскажу и если необходимо подготовлю правильно заявления.