Отказ от внеурочки всей школой

У нас таже сама беда. Ребенок во втором классе. Шестидневка у них. Завтрак и обед обязательны (платно) и отказаться от них нельзя даже если ребенку там не вкусно. Понимаю, готовят они по госту. У них по 7 уроков, последние два из которых внеурочные занятия. Не перебор ли это? Как можно отказаться всей школой?
Образование | Владикавказ | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте Катя! Обратитесь коллективно кдиректору школы о рассмотрении указанного вопроса.Образовательное учреждеение не может навязывать внеурочные услуги это дело добровольно каждого ученика.

Здравствуйте!

Внеурочное обучение не может бть обязательным. Направьте письменную жалобу в прокуратуру