Разные цены в каталоге и в корзине интернет-магазина

Добрый день. В интернет-магазине добавила несколько товаров в корзину. Спустя несколько дней решила их купить. Заметила, что цена изменилась, однако следующим образом: в каталоге цена изменилась, а в корзине - нет. При оформлении заказа цена товаров из корзины остаётся старой.

Могу ли я спокойно купить товар в корзине по старой цене? Или возникнут проблемы с продавцом? Кто в таком случае будет прав?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вы имеете право купить товар по той цене, которая была в каталоге на момент помещения её в корзину (то есть заключения предварительного договора купли-продажи).

Здравствуйте! Ябыне рекомендовалсвязываться с этим иинтернет магазином иначе потом будете искать свои деньги и владельца этого магазина. Если уже произошел обман ,то идальше могут обмануть. Лучше приобрести в другом проверенном магазине.