Заберут ли меня в армию?

Мне 18 лет, у меня отсрочка до 2 октября в военкомате, если я, учась год в колледже, пересдам экзамены и поступлю в ВУЗ на следующий год, то меня заберут в армию?
Ответы юристов

ЗдравствуйтеВладимслав! Да, заберут Вас в армию после окончания колледжа.Поскольку в настоящее время законодательством о воинской службе для юношей, которые изъявили желание получить высшее образование после завершения обучения в техникумах (или колледжах), отсрочка не предусмотрена.