Дарственная автомобиля на ребенка.

Здравствуйте! У меня просрочка по кредиту. Кредит на мне. Его передали в службу судебных приставов. На сколько я знаю, имущество в браке делиться пополам. Подскажите, пожалуйста, если муж,

на котором зарегестрирован автомобиль, оформит дарственную автомобиля на сына (13 лет), смогут ли приставы забрать ее или она уже не будет считаться нашим с мужем общим имуществом?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Автомобиль могут арестовать только в ом случае, если ваших доходов и личного имущества не хватит на выплату задолженности.

Но подарить автомобиль детям можно, конечно. Тогда точно не заберут.

А вообще у вас там наверное судебный приказ. Если так, то его ещё можно отменить, если обратиться к судье, вынесшему решение, и подать возражения на судебный приказ.

Здравствуйте. Если оформить дарственную на ребенка, то машину не заберут