Как пероформить машину после дедушки?

Здравствуйте. У меня погиб дедушка, у него была машина ВАЗ 2103, он на ней лет 10 не ездил, в тех паспорте написано что она на ремонте. Как можно ее переоформить? Спасибо.
Ответы юристов
Добрый день!

Если автомобиль оформлен на Вашего дедушку необходимо чтобы нотариус открыл наследственное дело по месту прописки дедушки, в рамках наследственного дела имущество будет унаследовано по закону наследниками. Вам надо будет подать заявление о принятии наследства. После завершения процедуры принятия наследства можно будет оформить автомобиль в ГИБДД на наследника с учетом полученных документов у нотариуса.

-----------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.