Вернуть деньги за не оказанную услугу.

Банк Тинькофф взял плату за годовое обслуживание по услуге "Платежи физ. лицам без комиссии" и через 10 дней заблокировал саму возможность перечислять на физических лиц. Правомерно ли такое со стороны банка? При этом на просьбу вернуть деньги отвечает, что счёт-то работает. Но счёт работает без возможности получить данную услугу, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направьте письменные жалобы в прокуратуру и Центробанк РФ.

А деньги взыскивайте в судебном прядке. Вцы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства с иском о защите прв потребителя и взыскать уплаченную сумму, неустойку (3% в день), убытки, компенсацию морального вреда, штраф 50%

Здравствуйте!

Вы вправе обратиться с пиьменной жалобой в адрес территориального управления Роспотребнадзора по поводу ненадлежащего оказания услуг банком, приложив к жалобе документы (копии), подтверждающие Ваши доводы.

Указанный контрольный орган обязан защищать права потребителей, в том числе и в судах. По результатам проверки он может привлечь банк к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ за оказание услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов, устанавливающих порядок (правила) выполнения работ либо оказания населению услуг, которое влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Деньги можете взыскать в судебном порядке.