Сняли деньги по приказу

Исполнительного производства нет! По судебному приказу списали со счета все до копейки
Ответы юристов

Здравствуйте!

Вопрос Ваш нуждается в уточнениях. Какой у Вас был счёт - зарплатный или накопительный? Если накопительный, то снятие с него всех денег возможно; если зарплатный, то снять могли только половину. Вы можете в соответствии со ст. 128 ГПК РФ представить суду, вынесшему судебный приказ, свои возражения. Приказ, однозначно, будет отменен, но инициатор взыскания средств вправе обратиться вновь в суд в исковом порядке. Срок представления возражений 10 дней со дня вынесения судебного приказа или со дня получения Вами его копии.

Вам нужно срочно подать судье, вынесшему приказ, заявление о его отмене. Особо мотивировать его нет нужды, пишите, что не согласны платить и не признаёте долг. Его отменят. Потом Ваш кредитор может подать в суд иск, который в отличие от приказа, рассматривается с Вашим участием. Явиться на рассмотрение иска очень желательно, так как в противном случае судья может что угодно удовлетворить и это потом создаст для не просто головную боль, а реальные финансовые потери. Истец, возможно, пропустил срок исковой дваности, а суд без Вашего ходатайства по собственной инициативе не учтёт это. На суде у Вас также есть возможность выпросить отказ в удовлетворении хотя бы части иска не только по сроку давности, но и с учётом Вашего материального, физического и семейного положения.

Если удержание денег произведено с зарплаты, то нужно учитывать, что с зарплаты больше боловины взыскивать не могут. Вернее, по алиментным взысканиям могут удержать до 70 %. Возьмите с работы справку о том, что на Ваш банковский счёт поступает зарплата.

Представьте суду Ваши возражения. Укажите, что, не признаёте долг и не в состоянии платить.

добрый день. Восстановите сроки, Напишите возражения на приказ. исполнительного может и не быть. Взыскатель мог и в банк направить судебный приказ