Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Сняли деньги по приказу

Исполнительного производства нет! По судебному приказу списали со счета все до копейки
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вопрос Ваш нуждается в уточнениях. Какой у Вас был счёт - зарплатный или накопительный? Если накопительный, то снятие с него всех денег возможно; если зарплатный, то снять могли только половину. Вы можете в соответствии со ст. 128 ГПК РФ представить суду, вынесшему судебный приказ, свои возражения. Приказ, однозначно, будет отменен, но инициатор взыскания средств вправе обратиться вновь в суд в исковом порядке. Срок представления возражений 10 дней со дня вынесения судебного приказа или со дня получения Вами его копии.

()

Вам нужно срочно подать судье, вынесшему приказ, заявление о его отмене. Особо мотивировать его нет нужды, пишите, что не согласны платить и не признаёте долг. Его отменят. Потом Ваш кредитор может подать в суд иск, который в отличие от приказа, рассматривается с Вашим участием. Явиться на рассмотрение иска очень желательно, так как в противном случае судья может что угодно удовлетворить и это потом создаст для не просто головную боль, а реальные финансовые потери. Истец, возможно, пропустил срок исковой дваности, а суд без Вашего ходатайства по собственной инициативе не учтёт это. На суде у Вас также есть возможность выпросить отказ в удовлетворении хотя бы части иска не только по сроку давности, но и с учётом Вашего материального, физического и семейного положения.

Если удержание денег произведено с зарплаты, то нужно учитывать, что с зарплаты больше боловины взыскивать не могут. Вернее, по алиментным взысканиям могут удержать до 70 %. Возьмите с работы справку о том, что на Ваш банковский счёт поступает зарплата.

()

Представьте суду Ваши возражения. Укажите, что, не признаёте долг и не в состоянии платить.

()

добрый день. Восстановите сроки, Напишите возражения на приказ. исполнительного может и не быть. Взыскатель мог и в банк направить судебный приказ


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: