Судебные приставы арестовали деньги на социальной карте

Являюсь инвалидом (военная травма) 2 группы. Седьмого марта 2013 г, приходит смс, что произведён арест денег на моей карте, куда перечисляется пенсия. Звонил в сбербанк, никакой информации не дали,только оформили "обращение", которое будет рассматриваться - 30 рабочих дней. Посоветовали обратиться к приставам. Я живу в г.Ульяновске, обратился к приставам, ничего на меня не нашли и сказали, что они не накладывали ареста. Обратился в местное отделение сбербанка... Кое-как выяснил, что деньги арестованы - самарским судебным приставом. Какой-то отдел по работе с проблемными клиентами... Подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться? До ареста денег, меня не извещали, ни о какой-либо задолженности, ни о каких-либо - судебных разбирательств. Заранее благодарю!
Ответы юристов

Уважаемый Глухов А.В.! Запросите самарского судебного пристава, чтобы в Ваш адрес направили постановление о наложении ареста на Вашу карту. Вы имеете на это право, хотя пристав в первую очередь обязан был это сделать. В постановлении Вы увидете, на каком основании возбуждено исполнительное производство. Какое отношение имеет к Вам самарский пристав? Судя по Вашему рассказу, по всей цепочке ареста карты допущены процессуальные нарушения, о которых кратко рассказать невозможно. Здесь много различных нюансов. Первое, что сделайте - добейтесь "арестный" документ. Затнм, если будет желание, выходите на связь для дальнейших консультаций.

Удачи и не падайте духом. Сергей.

Здравствуйте! Для начала зайдите на сайт УФССП по Самарской области, найдите себя в Банке данных исполнительных производств. Если Вы указали свои настоящие ФИО, то в отношении Вас (я уже посмотрела) возбуждено одно исполнительное производство на сумму 7441р.59к. и указано, что Вы проживаете по адресу: г.Самара, ул.Ново-Садовая, д.106 Б. Имейте ввиду, что арест может быть наложен только сумму задолженности + 7% исполнительский сбор. Будут вопросы или понадобится помощь - обращайтесь, это моя специализация. Первая консультация - бесплатно. Всего доброго!

Поддерживаю Елену Константиновну. Действительно по базе данных у ас есть арест. судя по сумме, похже на налоги. Исполняет самарский пристав потому, что вероятно, вы когда-то были прописаны в другом месте.

Арест могут наложить только в размере задолженности. Если у вас снимут еще и 7 процентов, то надо это обжаловать, т.к. (сли вы живете по месту прописки), то вероятно это будет незаконно