Туркменистан

Как взыскать алименты на содержание ребенка с гражданина Турции?

Здравствуйте! Я гражданка Туркменистана, у меня ребенок от гражданина Турции. Ребенку он дал свою фамилию и гражданство. У ребенка есть кимлик. На территории Туркменистана я являюсь матерью одиночкой. Сейчас решила подать на алименты на содержание ребенка. Ребенок проживает со мной на территории Туркменистана.
Ответы юристов

По семейному законодательству Туркменистана тут вряд ли кто сможет ответить.

Добрый вечер. Если Соглашение о судебной защите между Туркменистаном и Турцией не существует, то никак. Суд, конечно изначально примет иск (обязан), но удостоверевшись в отсутствии соглашения, откажет в рассмотрении, с предложением обратиться в суд в Турции.

У меня была такая же ситуация по алиментам, только между гражданкой России и гражданином Германии. Так вот, у России и Германии такого Соглашения нет.... Думаю, что Российкое и Туркменское законодательство не сильно отличаются.

Попробуйте проконсультироваться в Консульстве Турции.

Удачи!