Алименты 50%, можно ли уменьшить?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как поступить. У мужа от первого брака 2е детей. 2 года он работал неофициально и платил каждый месяц по договорённости 4000. За это время (2года) набежала задолженность на 2их детей около 300 000 рублей. И теперь с декабря месяца у мужа высчитывают 50% от зп. В январе у нас родился ребёнок. Я в декрете, и нам катастрофически не хватает его зп. Полная зп 12-13 тыс рублей, а получает на руки около 6! Можно ли что то предпринять? Например на уменьшение алиментов или мне подавать на алименты? Спасибо заранее за помощь!
Семейное право | Алименты | АК Романовский р-он с.Романово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Согласно ст. 119 СК РФ

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты
алиментов. Обратитесь в суд об уменьшении алиментов.
В

Здравствуйте!

Вашему мужу нужно обращаться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов. Основания для этого есть

Автор вопроса основания к уменьшению алиментов ст.119 СК РФ - Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Вы конечно имеете право подать на алименты и ваш муж имеет право подать на уменьшение, но проблема в том, что при задолженности по алиментам имеют право удерживать до 70%. Он как платил 50% бывшей ( 33% алименты+ 17 % долг) так и будет платить и вам будет платить 17% и того получается 67%.

Если Вам требуется детальная, развернутая консультация, или составление какого либо документа , можете писать на электронную почту Advokat741@mail.ru или в одноклассники Юлия. Лакоткина Ужур ( Ужурский район). Т.8 923 308 00 82 ; ИНН 243902371793 ; ОГРНИП 313245904600017. КОНСУЛЬТАЦИИ БЕСПЛАТНО

Добрый день! В данном слуае необходимо действовать так: 1. Вы подаёте заявление о выдаче судебного приказа на взыскание 25% алиментов. 2. После этого супруг подаёи иск в суд об уменьшении размера алиментов.