Академический отпуск и армия

Добрый день. Моему сыну сейчас 19 лет, обучается очно в техникуме на 4 курсе (последний курс). На данный момент хочет оформить академический отпуск. Подскажите:

1. Если ему на следующий год будет 20 лет(д.р. 03.07.1999г.), он сможет закончить обучение или его призовут в армию?

2. Нужно ли будет походит мед.комиссии в военкомате во время академического отпуска?
Военная служба | Вельск Архангельская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Призвать смогут если отсрочка от призыва закончится. Пока учится призвать не могут. Уточните отсрочка оформлена в установленном порядке? Он получил отсрочку в первые? Академичесикй отпуск в связи с чем хочет взять и на каких основаниях? Вопрос не так прост поэтому необходимо больше информации и над ответом необходимо поработать.