Словения

Развод без присутствия супругов на территории России.

Добрый день,

Мы с мужем хотим развестись, но дело в том, что мы проживаем за пределами России. Можно ли развестись дистанционно, не приезжая в Россию. При этом у нас двое несовершеннолетних детей.

С уважением,

Екатерина.
Ответы юристов

Добрый день!

СК РФ. Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

Оформляйте доверенность на представление Ваших интересов в РФ.

Поставьте отзыв +

Добрый день! Уточните ситуацию - где вы и супруг в настоящий момент проживаете? Вы в России имеете регистрацию? Брак где был зарегистрирован? В данном случае вы можете подать иск в суд по почте заказным письмом. Напишите мне на мою эл. почту подробно ситуацию подскажу как лучше поступить и если необходимо то подготовлю иск.