НК РФ ст. 255 п. 24.1. - нужно разъяснение

Здравствуйте! Разъясните, пожалуйста, статью 255 НК РФ п.24.1. Имею ипотеку, оформлен имущественный налоговый вычет от работодателя, после основного планирую оформить ипотечный по процентам вычет. О каком возмещении затрат не превышающих 3% идет речь в этой статье? Спасибо большое.
Ответы юристов

Здравствуйте, Александр! Эта статья не относится к работникам. Она указывает, какие расходы может учитывать юридическое лицо для целей налогообложения своей прибыли. В числе прочего это расходы на возмещение затрат работников по уплате процентов по займам (кредитам) на приобретение и (или) строительство жилого помещения. но не более 3% от расходов на оплату труда работников.