Как подтвердить отсутствие человека в городе, на момент совершения приступление?

Добрый день, моего мужа задержали по подозрению в совершении преступления в 2014 году (сейчас 2018), но дело даже не в давности произошедшего, а в том, что он на момент якобы совершения преступления находился в другом городе, как это можно доказать? Билетов естественно не осталось, запрос в авиакомпанию может сделать либо он при личном присутствии (что невозможно), либо правоохранительные органы (которые этим заниматься не хотят)?
Ответы юристов

Добрый день! Уточните ситуацию - где в настоящий момент находится супруг? Ему обвинение выдвинули и подстражу поместили? Или он под подпиской? Что за преступление и по какой статье? Кто может доказать что он был в другом городе и в каком? Напишите мне подробно ситуацию на мою почту - подумаю как лучше поступить.

Здравствуйте. Пусть муж напишет ходатайство на имя следователя (дознавателя), в производстве которого находится данное уголовное дело. В ходатайстве пусть попросит сделать запрос в авиакомпанию. Срок рассмотрения ходатайства следователем 3 суток.

Советую, помимо этого, найти свидетелей, которые бы подтвердили, что на момент совершения преступления Ваш муж находился в другом городе. Можно попробовать истребовать информацию с места проживания мужа (например, из гостиницы, или показания друзей, если он проживал у них), приобщить документы с работы, что на момент поездки ему предоставлялся отпуск или он находился в командировки и т.п.

Буду благодарен за оценку ответа+