Туркменистан

Роды в РФ и РВП.

Здравствуйте! Я гражданка туркменистана хочу родить ребенка на территории РФ. Могу ли я после родов законно остаться с ним на территории РФ и оформить РВП? У свекра есть гражданство РФ, а у свекрови есть статус переселенца. Находится буду с ними. И еще если, возможно, остаться какие необходимые документы нужны будут для первого ребенкаБкоторый полетит со мной? Проконсультируйте меня, пожалуйста.
Ответы юристов

Добрый день! Да, это возможно при соблюдении требований законов РФ. Вы конечно можете остаться в РФ если будете находиться там на законных основаниях. Зарегистрируетесь, встаните на учёт и получите РВП, вид на жительство и.т.д. А первый ребёнок - сколько ему лет? Гражданство какой страны имеет? Имеете ли вы загран паспорт? Напишите мне ситуацию на мою эл. почту подробнее посмотрю вопрос и скажу что и как делать.

Здравствуйте Екатерина! В Вашем случае это возможно. Вы так же можете воспользоваться программой "переселение соотечественников" в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ" N 62-ФЗ от 31.05.2002 года.